В Совете Федерации не нашли оснований для проверки декларации Керимова

undefined

Совет Федерации на данный момент не имеет претензий к декларированию доходов сенатором Сулейманом Керимовым. Об этом сообщил зампред верхней палаты парламента Юрий Воробьев (он возглавляет также комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах), передает «Интерфакс».

Нет оснований говорить, что он что-либо нарушил, отметил Воробьев. Проверка может проходить лишь в трех случаях, напомнил он: если в Совфед обратятся правоохранительные органы, всероссийские СМИ и зарегистрированные политические партии.

Керимов не указывал сведений о гражданстве другого государства или имуществе за рубежом в декларации о доходах, подаваемой в Совет Федерации, отметил Воробьев. «Мы не можем реагировать, пока не получим достаточных обоснованных и исчерпывающих сведений о каких-либо нарушениях, которые могут быть допущены Керимовым», - отметил Воробьев.

Керимова задержали в аэропорту Ниццы вечером 20 ноября. В тюрьме он провел две ночи. Потом сенатора отпустили под залог в 5 млн евро. Ему были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

В какие проекты вкладывается Сулейман Керимов