Полковнику СКР Максименко предъявили окончательное обвинение

undefined

Начальнику управления собственной безопасности Следственного комитета России полковнику Михаилу Максименко предъявили окончательное обвинение по двум эпизодам получения взяток. Об этом сообщают «Интерфакс» и «РИА Новости» со ссылкой на источники. В ближайшее время обвиняемый должен будет ознакомиться с материалами дела.

Источник «РИА Новости» уточнил, что речь идет о получении 1 млн руб. от бизнесмена Бадри Шенгелии и $500 000 от предпринимателя Олега Шейхаметова. Адвокат Максименко Андрей Гривцов отказался комментировать агентству информацию в связи с подпиской о неразглашении.

Собеседник «Интерфакса» уточнил, что Максименко инкриминируют как минимум четыре эпизода получения взяток, расследование по оставшимся эпизодам продолжается.

Максименко, а также его заместитель Александр Ламонов и первый заместитель руководителя столичного главка СКР Денис Никандров были задержаны летом 2016 г. по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Все трое были арестованы.

Как сообщалось ранее, Лимонов, Максименко и Никандров также подозреваются в получении 500 000 евро от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой).