Власти Москвы оценили действия силовиков в ходе акции протеста

undefined

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников заявил, что действия сотрудников полиции и Росгвардии во время несогласованной акции протеста в центре столицы были безукоризненными, передает РИА «Новости».

«Сегодня работала полиция, потому что это была незаконная акция. Я могу сказать, что и полиция, и Росгвардия, все силовые структуры сработали четко», — сказал Черников.

По его словам, протестная акция была «очередной провокацией», спокойствие москвичей было обеспечено.

В свою очередь в пресс-службе МВД заявили, что проходящие в российских регионах акции протеста в целом не собрали большого количества участников. Серьезных нарушений общественного порядка допущено не было, отметили в МВД.

«Сегодня в разных регионах прошли общественно-политические мероприятия. По заявлениям организаторов, их целью являлось привлечение внимания к правам и свободам человека и гражданина. В большинстве городов акции прошли с незначительным количеством участников», — пояснили в пресс-службе МВД.

Как рассказал представитель МВД, в Петропавловске-Камчатском в акциях участвовали 3 человека, в Курске — 15 человек, в Орле — 30, в Петрозаводске — 40. В акциях в Великом Новгороде, Владивостоке, Абакане, Улан-Уде, Ульяновске, Ростове-на-Дону, Пскове, Волгограде, Оренбурге, Ярославле, Твери, Мурманске, Архангельске, Владимире, Ставрополе и Иваново участвовали от 50 до 200 человек, в Иркутске - 200 человек, в Новосибирске - около 400 человек. В несогласованных акциях в Москве и Санкт-Петербурге участвовали около 3500 человек, уточнили в ведомстве.

Как в регионах проходят акции протеста «Он нам не царь»