Путин дал совет США в отношениях с КНДР

undefined

Достичь успеха в переговорах с КНДР можно быстрее и с меньшими затратами, если не вести себя агрессивно по отношению к Пхеньяну, считает президент России Владимир Путин. Об этом он сказал на встрече с руководителями международных информагентств на Петербургском экономическом форуме.

Путин отказался оценивать отношения президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, но высказал мнение, что Вашингтон не должен пытаться «реализовать жесткую линию в отношении Северной Кореи».

«Я считаю, мы должны дать Северной Корее гарантию их суверенитета и неприкосновенности. Я глубоко убежден, что если вы не будете что-то навязывать, не будете вести себя агрессивно и не загоните Северную Корею в угол, то результат, который нам необходим, будет достигнут быстрее, чем многие думают, и с меньшими затратами», — цитирует Путина Associated Press.

В четверг стало известно, что Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном. Он объяснил это «открытой враждебностью» со стороны КНДР. «Я чувствую, что в настоящее время проводить запланированную встречу неуместно», — заявил Трамп. Встреча должна была состояться 12 июня в Сингапуре.

В апреле КНДР объявила о прекращении всех ядерных испытаний и пусков межконтинентальных баллистических ракет. На этой неделе был уничтожен ядерный полигон, на котором проводились испытания.

Лидер КНДР и президент Южной Кореи посадили дерево мира. Как это было