Путин рассказал о «горящих глазах» молодых губернаторов

undefined

Президент России Владимир Путин заявил, что будет помогать новым главам субъектов федерации, в частности молодым губернаторам. Об этом он заявил в интервью программе «Вести» с Сергеем Брилевым. Президент пообещал помогать в реализации планов губернаторов по улучшению жизни людей.

Характеризуя некоторых из молодых губернаторов, Путин сказал, что «это не просто симпатичные люди», «они очень хорошо профессионально подготовлены и мотивированы на достижение конечного результата в работе». По его словам, у них «глаза горят». «Меня это очень радует», - добавил Путин.

Отвечая на вопрос о возможном преемнике из числа губернаторов, Путин заявил о необходимости следить за теми, «у кого получается, кто оказался на своем месте и отвечает высокому статусу руководителя субъекта Российской Федерации». «Жизнь покажет, кто и чего добился и кто на что имеет право претендовать», - сказал президент. По его словам, россияне сами определяют, кто достоин президентского кресла.

Президент России Владимир Путин в конце мая назначил 30-летнего вице-губернатора ЯНАО Артюхова врио главы региона, а 44-летнего мэра Тюмени Александра Моора - врио губернатора Тюменской области. Артюхов стал самым молодым губернатором России.

Самые молодые губернаторы России на момент их назначения