Трамп прокомментировал ставшее популярным в соцсетях фото с саммита G7

undefined

Президент США Дональд Трамп прокомментировал фотографию с саммита G7 в Канаде, ставшую популярной в социальных сетях. На снимке канцлер Германии Ангела Меркель строго смотрит на Трампа, который сидит за столом, скрестив руки. Рядом с Меркель стоят другие лидеры «большой семерки». При этом из всех запечатленных на снимке политиков сидит только Трамп.

Фотография получила широкое распространение в социальных сетях, пользователи сопровождали ее различными подписями.

«У меня прекрасные отношения с Ангелой Меркель, но лживые СМИ показывают только плохие фотографии с переговоров (подразумевающие гнев), где я требую того, чего ни один другой американский президент не стал бы просить!» – написал Трамп в Twitter.

По мнению Трампа, «лживые СМИ» (Fake News Media) хотят показать, что президент США не ладит с остальными лидерами G7. «Они снова неправы!» – подчеркнул Трамп. Он сопроводил сообщения в Twitter фотографиями с саммита G7, на которых он запечатлен с другими лидерами стран «большой семерки».

Саммит G7 проходил 8-9 июня в Канаде. По его результатам было подготовлено итоговое коммюнике, которое Трамп отказался поддержать. Кроме того, президент США досрочно покинул саммит, улетев в Сингапур на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Как политические лидеры делают совместные фотографии