Песков отказался рассказать о подготовке встречи Путина и Трампа

undefined

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения о подготовке встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. «Никаких официальных заявлений на этот счет ни из Кремля, ни из Белого дома не делалось. Как только мы будем готовы, мы это сделаем», – сказал Песков в четверг журналистам.

В то же время представитель Кремля подтвердил приезд в Россию советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона, который, по данным «Интерфакса», прибудет для подготовки саммита президентов России и США. «Насколько нам известно, такая поездка состоится – это пока все, что мы можем сказать», – сказал Песков. Ранее он не исключал, что встреча Путина и Трампа может состояться этим летом.

В четверг о подготовке встречи Путина и Трампа сообщили Bloomberg и The Times со ссылкой на источники. По данным изданий, президенты двух стран встретятся в следующем месяце во время визита Трампа в Европу. Стороны рассматривают два варианта, отмечает Bloomberg: устроить встречу до саммита НАТО в Брюсселе 11 июля или после визита президента США в Великобританию, который состоится 13 июля. Перспектива встречи Путина и Трампа вызывает опасения у британских властей, особенно если она пройдет до саммита НАТО, добавляет The Times. В этом случае встреча может повлиять на обсуждение «сдерживания агрессии России» на саммите, объясняет собеседник газеты.

Как политические лидеры делают совместные фотографии