Вукоевича исключили из сборной Хорватии за ролик со словами «слава Украине»

undefined

Хорватский футбольный союз (HNS) исключил помощника тренера Огнена Вукоевича из состава делегации сборной Хорватии на чемпионате мира по футболу в России. Об этом говорится в сообщении HNS.

HNS также в сообщении принес извинения россиянам за действия Вукоевича. Там же отмечается, что сам Вукоевич и футболист Домогой Вида извиняются за свои заявления, не предполагавшие «наличия политических коннотаций, но которые, к сожалению, оставили место для таких толкований».

Защитник сборной Хорватии Вида, забивший гол в матче против России, после игры записал с Вукоевичем видео. На нем они говорят: «Слава Украине! Эта победа для «Динамо» и Украины. Хорватия, вперед!». Оно было выложено в Instagram Вукоевича, его опубликовало украинское издание FootballHub. Есть ли сейчас видео в Instagram Вукоевича – неизвестно, потому что аккаунт закрыт. FIFA также ранее вынесла предупреждение Виде, сообщал «Спорт-экспресс».

Вукоевич и Вида в разное время выступали за киевское «Динамо».

В субботу, 7 июля, в Сочи прошел матч сборных России и Хорватии. Основное и дополнительное время команды сыграли вничью со счетом 2:2, победу хорватам принесла серия послематчевых пенальти.