Путин поздравил Макрона с Днем взятия Бастилии

undefined

Президент России Владимир Путин поздравил французского коллегу Эмманюэля Макрона с национальным праздником - Днем взятия Бастилии. Глава государства направил президенту Франции поздравительную телеграмму. Об этом говорится на сайте Кремля.

Путин высоко оценивает российско-французские отношения, которые «традиционно играют особую роль в европейских делах, являются важным фактором обеспечения мира, безопасности и стабильности на континенте», - говорится в сообщении. «Уверен, что, действуя сообща, наши страны могут многое сделать для решения актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня», – приводятся слова Путина из телеграммы.

Президент России надеется, что договоренности, которые были достигнуты на переговорах с Макроном в мае, будут способствовать развитию взаимовыгодных связей и политического диалога между Москвой и Парижем.

Макрон вместе с супругой Брижит должен приехать в Москву в воскресенье, 15 июля. В этот день на стадионе «Лужники» состоится финальный матч чемпионата мира по футболу. Французская сборная сыграет с командой Хорватии.

Эммануэль и Брижит Макрон прилетели в Петербург к Владимиру Путину