В керченском колледже обнаружили бомбу

undefined

В здании Керченского политехнического колледжа нашли бомбу. Об этом рассказал представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в эфире телеканала «Россия 24». По словам Пржездомского, на месте работают взрывотехники. Причины произошедшего устанавливаются.

В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По данным Следственного комитета России (СКР), сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. Росгвардия сообщала, что речь идет о самодельной взрывчатке. Сначала СКР возбудил дело по факту взрыва по ст. 205 УК РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал на ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о 18 погибших и более 40 раненых. Предполагаемый убийца – студент 4-го курса этого колледжа. Его тело обнаружено в библиотеке на втором этаже, отметил Аксенов. Рядом с подозреваемым лежало помповое ружье, с помощью которого он мог совершить самоубийство, добавил Пржездомский. СКР раскрыл имя подозреваемого – это Владислав Росляков.