Губернатор Архангельской области назвал преступлением взрыв в здании ФСБ

undefined

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов выступил с заявлением после взрыва на входе в здание регионального управления ФСБ. «В здании управления ФСБ по Архангельской области произошло преступление с использованием неустановленного взрывного устройства», — сказал губернатор (его цитирует ТАСС). Он подтвердил, что при взрыве погиб один человек и есть раненые.

По словам Орлова, правоохранительные органы сейчас определяют тип взрывного устройства, которое сработало на проходной в здании УФСБ. Обстоятельства и причины случившегося выясняются, в регионе усилены меры безопасности.

Небольшой взрыв на входе в здание архангельского УФСБ произошел около девяти часов утра. Очевидцы рассказали, что после взрыва из здания выбежали два человека, еще один не успел. По данным ТАСС, погибший не был сотрудником УФСБ, его личность устанавливается.

Одному из пострадавших потребовалась операция, передает «Регион 29», это мужчина 32 лет, у него осколочные ранения лица и руки.

Управление ФСБ по Архангельской области пока не комментирует случившееся, Национальный антитеррористический комитет подтвердил информацию о взрыве, но подробностей происшедшего пока не привел.