ВВС Израиля нанесли удары по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел

undefined

ВВС Израиля нанесли удары по «целям террористов» на территории сектора Газа, сообщила в понедельник, 12 ноября, Армия обороны Израиля (IDF). «Наши истребители начали наносить удары по связанным с террористами целям на территории сектора Газа», — говорится в сообщении IDF.

В понедельник с территории сектора Газа был произведен массированный ракетный обстрел израильской территории: запущено до 100 неуправляемых ракет, пишет Haaretz. Десятки из них перехватила израильская система ПВО Iron Dome. Одна из ракет попала в автобус на юге страны, один человек тяжело ранен.

Накануне во время перестрелки с боевиками в секторе Газа погиб один офицер сил самообороны. По данным министерства здравоохранения Палестины, в ходе спецоперации израильского спецназа на территории сектора погибли семь палестинцев. По информации боевиков «Хамас», столкновения произошли в ходе инфильтрации в сектор Газа израильской диверсионной группы.

В минувшие выходные в связи с обострением обстановки в секторе Газа премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прервал визит в Париж, где участвовал в мероприятиях по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.