Палестинцы выпустили более 300 ракет по Израилю из сектора Газа

undefined

Боевики группы «Хамас» выпустили более 300 ракет по югу и северо-востоку Израиля из сектора Газа, пишет газета Jerusalem Post со ссылкой на израильских военных.

В ответ на обстрелы армия Израиля нанесла удары по позициям палестинцев в секторе Газа. Точное число пострадавших и погибших не сообщается. По информации издания, не менее 16 человек пострадали, не менее 13 граждан погибли. По данным издания, одна из ракет попала в пассажирский автобус, еще одна – в жилой дом.

Армия обороны Израиля подтвердила, что израильские военные зафиксировали не менее 300 пусков ракет, «десятки» из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Сирены воздушной тревоги продолжают звучать на юге страны, предупреждая граждан об обстреле.

Большинство снарядов взорвались на приграничных пустырях, несколько ракет попали в жилые дома в Сдероте, Ашкелоне и Нетивоте, говорится в Twitter израильской армии.

В ответ на обстрелы израильские военные обстреляли более 70 объектов боевиков в секторе Газа. В частности, был атакован телеканал «Аль-Акса», принадлежащий правящему в анклаве движению «Хамас». Удары также были нанесены по пустому зданию бывшей гостиницы «Аль-Амаль» в западной части Газы. В результате попадания ракет здание было полностью разрушено.

«День гнева» на Ближнем Востоке