Януковича госпитализировали в НИИ им. Склифосовского

undefined

Бывшего президента Украины Виктора Януковича госпитализировали в НИИ им. Склифосовского в Москве, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на медучреждение. По данным агентства, в больницу Янукович попал в пятницу, 16 ноября, но известно об этом стало только сегодня. «Он был, но уже не лежит у нас. Поступил в пятницу, ему была оказана помощь, отпущен в тот же день», — сказала собеседница агентства.

Янукович поступил в пятницу в обездвиженном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника, а также травму колена, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник. По его данным, травмы бывший президент Украины получил на теннисном корте.

Также собеседник издания рассказал, что Януковича сопровождали несколько человек. Блок больницы, где ему оказывали помощь, на время был закрыт для остальных посетителей. Позже бывшего президента Украины увезли в частную клинику.

Информацию о травме колена подтвердил источник «Пятого канала». По его словам, Янукович упал на теннисном корте. Собеседник канала утверждает, что после осмотра политика отпустили домой.

Янукович уехал с Украины после февральских событий на майдане в 2014 г. С этого момента он находится в России на основании временного убежища. На Украине в отношении бывшего президента страны расследуют дело о госизмене и пособничестве российским властям.

Кто из лидеров государств был осужден или находился под следствием