Ищенко подал документы для регистрации на выборах губернатора Приморья

undefined

Избирательная комиссия Приморского края 18 ноября завершила прием документов для регистрации от кандидатов в губернаторы, сообщила «Интерфаксу» секретарь избиркома Наталья Камаева. «Всего документы для регистрации предоставили 11 кандидатов», — сказала она.

Депутат законодательного собрания края коммунист Андрей Ищенко тоже подал документы для регистрации кандидатом на выборы, подтвердила Камаева. Ищенко решил идти на выборы самовыдвиженцем после того, как приморское отделение КПРФ отказалось его выдвигать. В субботу он сообщил, что собрал необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра.

Кроме коммуниста документы для регистрации предоставили врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, Павел Михальченков, Виктор Васильев, Александр Коваленко (все четверо самовыдвиженцы), депутат Госдумы Андрей Андрейченко (от ЛДПР), бывший замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь (от партии «Зеленые»), руководитель краевого отделения «Деловой России» Алексей Тимченко (от Партии роста), депутат думы Владивостока Роза Чемерис (от партии «За женщин России»), пенсионер Игорь Степаненко (от «Патриотов России») и Виктор Старицин (от Коммунистической партии социальной справедливости).

В единый день голосования 9 сентября на выборах губернатора Приморья не определился победитель. 16 сентября в регионе прошел второй тур выборов, но его итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря. Обязанности губернатора Приморья до выборов исполняет Олег Кожемяко.

Ищенко участвовал в выборах 9 и 16 сентября как кандидат от КПРФ. Однако в октябре приморское отделение партии отказалось выдвигать кандидатуру депутата на повторное голосование. Тогда Ищенко решил идти на выборы самовыдвиженцем.

Как во Владивостоке прошел митинг в поддержку кандидата-коммуниста