Кириенко предостерег от отключения аналогового телевещания перед выборами в 2019 году

undefined

Отключение аналогового вещания перед региональными выборами в 2019 г. недопустимо, потому что избиратели не смогут наблюдать дискуссии кандидатов в эфире. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, сообщает ТАСС.

«За несколько месяцев до выборов, когда идет активная дискуссия и люди, наоборот, должны иметь возможность и слышать, и говорить, понимать разные точки зрения», – отметил Кириенко.

Полное отключение аналогового телевещания и переход на цифровое ТВ должно было пройти в этом году, но его перенесли на более поздний срок. В итоге Минкомсвязь назначила поэтапное отключение аналогового вещания, которое должно будет завершиться 3 июня 2019 г.

Для перехода на цифровое вещание всем пользователям телевидения необходимо проверить телевизоры на предмет поддержки данного стандарта. Если он его не поддерживает, то надо будет купить специальную приставку и антенну.

В 2019 г. выборы губернаторов пройдут как минимум в 14 регионах. Кроме того, 13 регионов выберут депутатов. Единый день голосования назначен на 8 сентября.

В магазинах, банках и детских поликлиниках. Как москвичей зазывали на выборы мэра