Путин пообещал когда-нибудь жениться

undefined

Президент Владимир Путин заявил, что «как порядочный человек» он рано или поздно должен будет жениться. Так глава государства ответил на вопрос одного из журналистов, присутствовавших на ежегодной пресс-конференции президента.

Перед тем как ответить на вопрос, Путин спросил у журналиста, женат ли тот. Получив утвердительный ответ, президент, улыбаясь, сказал: «Он женат и хочет, чтобы мне было тоже так же, как ему».

Ранее супругой президента была Людмила Путина (в девичестве — Шкребнева). Они поженились в 1983 г. В браке родились две дочери — Мария и Екатерина. Летом 2013 г. президент и его супруга объявили о том, что их «брак завершен». Такое заявление они сделали после посещения балета «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. Путин сказал, что «это решение было общим». Он объяснил развод тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которую предполагает статус супруги политика такого уровня. В свою очередь Людмила Путина причиной развода назвала редкие встречи: «Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью». Она также отметила, что не любит публичность и перелеты для нее сложны. Окончательно развод они оформили в 2014 г., говорил ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Журналисты не впервые задают Путину вопросы о том, когда он снова женится, но президент чаще всего отшучивается. Так, в ходе прямой линии 17 апреля 2014 г. Путин на вопрос о том, когда страна увидит новую первую леди, сказал: «Мне сначала свою жену бывшую Людмилу Александровну надо замуж выдать, а потом я и о себе подумаю». В 2016 г. журнал «Собеседник» написал, что Людмила Путина вышла замуж за директора фонда «Центр развития межличностных коммуникаций» Артура Очеретного и сменила фамилию.

Песков ранее говорил, что в жизни главы государства нет женщины, так как рабочий график президента слишком насыщенный.

Владимир Путин и его бывшая жена Людмила