СКР заявил об отсутствии взрывчатки на месте обрушения дома в Магнитогорске

undefined

Специалисты Следственного комитета России (СКР) не нашли следов взрывчатых веществ или их компонентов в развалинах дома в Магнитогорске, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Она уточнила, что ведомство решило опубликовать предварительные данные расследования в связи с «сообщениями, появляющимися в СМИ».

Представитель СКР подчеркнула, что следователи продолжают отрабатывать все возможные версии происшедшего. Она добавила, что специалисты ведомства расследуют причины трагедии в круглосуточном режиме. Ранее Петренко сообщила, что на месте трагедии в Магнитогорске работает группа из более чем 100 следователей и криминалистов центрального аппарата и челябинского управления СКР.

В понедельник, 31 декабря, в жилом доме в Магнитогорске по адресу проспект Карла Маркса, 164, произошел взрыв бытового газа. В результате рухнул один из подъездов десятиэтажного жилого дома. СКР возбудил по факту происшедшего дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Спасатели извлекли из-под завалов тела девяти человек, судьба еще 32 неизвестна. Несколько человек были госпитализированы, среди них — младенец, спасенный 1 января. Он доставлен на лечение в Москву. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил 2 января днем траура в регионе по погибшим.

В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушился подъезд многоэтажки