В центре Москвы загорелся жилой дом

undefined

В жилом доме на Никитском бульваре, 12, в Москве произошло возгорание, сообщает управление МЧС по столице. По данным ведомства, площадь возгорания составила 2000 кв. м, горение происходило на четвертом и пятом этажах.

При пожаре погибло двое, судьба одного остается неизвестной, пишет ТАСС со ссылкой на МЧС. По словам источника «Интерфакса», погибших четверо.

Как отмечает МЧС, из дома были эвакуированы 42 человека, среди них восемь детей. «К сожалению, в результате происшествия есть пострадавшие», – отмечается в сообщении. Однако точное число не раскрывается. Два человека были переданы скорой медицинской помощи для осмотра, отмечает МЧС.

Изначально «Интерфакс» со ссылкой на начальника МЧС по Москве Илью Денисова сообщал об одном погибшем из-за обрушения перекрытий. Денисов также отметил в разговоре с агентством, что тушение пожара осложняют старая постройка здания и сложная конструкция некоторых квартир. «Работаем в очень сложных условиях», – сказал он. По его словам, угрозы для соседних домов нет.

К 03.49 пожар был локализован, сообщило МЧС.

Дом 12 на Никитском бульваре был построен в 1912 г., он относится к объектам культурного наследия, отмечает ТАСС. По данным агентства, в нем расположено более 100 квартир.