CNY Бирж.10,604+0,18%BISVP10,46+1,06%TGKN0,004+2,8%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%RGBITR784,39+0,23%

СКР уточнил число погибших при пожаре в жилом доме в центре Москвы

При пожаре в многоквартирном доме на Никитском бульваре в центре Москвы погибли шесть человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя управления Следственного комитета по Москве Юлию Иванову.

«В настоящее время обнаружено шесть тел погибших. Среди них тело несовершеннолетнего», – уточнила она.

Позже представитель экстренных служб Москвы сообщил «РИА Новости» об обнаружении тела седьмого погибшего.

По словам источника «Интерфакса», в квартире, где возник пожар, проживала женщина с двумя сыновьями.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Изначально ведомство сообщило о четырех погибших. Пожар произошел по адресу: Никитский бульвар, 12, рассказали в столичном управлении МЧС. Площадь пожара составила от 750 до 1000 кв. м. В здании обрушились перекрытия между пятым и шестым этажами.

По данным «Интерфакса», семиэтажный жилой дом, в котором произошел пожар, был построен в 1914 г.