Песков опроверг возможность встречи Путина с Мэй на G20

undefined

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг возможность проведения на саммите G20 в Японии встречи главы государства Владимира Путина с британским премьером Терезой Мэй, уходящей в отставку.

«Пока никакой информации на этот счет нет, и я не могу это как-то прокомментировать», – сказал Песков. Представитель Кремля напомнил, что ранее у Путина была встреча с представителями британского бизнеса. В ходе этой встречи речь шла «об абсурдности ситуации, когда отношения находятся в таком свернутом характере». «Главное, что это противоречит интересам этого самого бизнеса – и российского, и британского», – пояснил Песков.

Ранее The Guardian сообщила, что Мэй намерена на саммите G20 встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Эта встреча может стать первой встречей высокого уровня после отравления в Солсбери Юлии и Сергея Скрипалей.

В начале июня Мэй объявила об уходе в отставку с поста премьера Великобритании, она также перестанет быть лидером консервативной партии из-за разногласий с британским парламентом об условиях Brexit. Сейчас Мэй исполняет обязанности лидера партии и премьера до избрания преемника. Первый раунд голосования уже прошел. В гонке за посты лидера консерваторов и премьера большинство голосов получил бывший министр иностранных дел Борис Джонсон.

«Враждебное государство». Цитаты Терезы Мэй о России