«Коммерсантъ» узнал об уходе в отставку руководителя московского ЦОДД

undefined

Возглавлявший московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев написал заявление об уходе по собственному желанию. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.

По их словам, Юрьев уходит без конфликтов с руководством. Причину отставки издание не называет. Должность, по информации «Коммерсанта», займет Михаил Кизлык, который до этого был заместителем начальника управления контроля и координации развития транспортного комплекса Москвы.

Пресс-служба ЦОДД и Юрьев от комментариев отказались.

Юрьев стал шестым по счету руководителем ЦОДД, заняв пост пять лет назад, в 2014 г. До этого он работал в банковском бизнесе, в частности в Альфа-банке, Росбанке, Номос-банке, Сбербанке.

Кизлыку 33 года. Он работал в департаменте транспорта Москвы, курировал создание и запуск приложения «Помощник Москвы», позволяющее снимать на телефон нарушения и отсылать фотографии для наказания нарушителей. По данным «Коммерсанта», Кизлык – сын начальника управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы Александра Кизлыка.

ЦОДД создан в 1999 г. и находится в подчинении департамента транспорта Москвы. В его функции входит анализ ситуации на дорогах, работа с дорожными знаками, светофорами и разметкой, разработка парковочных норм и рекомендаций по повышению эффективности и безопасности дорожного движения.