Губернатор Белгородской области Савченко подал в отставку

undefined

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. Об этом он сообщил на рабочей встрече с руководителями органов власти региона, передает пресс-служба региональной администрации.

«Евгений Савченко проинформировал участников встречи о принятом им решении досрочно прекратить полномочия губернатора Белгородской области в связи с избранием депутатом Белгородской областной думы», ‒ говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, Савченко рассказал, что он сегодня написал заявление о прекращении полномочий на имя президента России Владимира Путина.

Позже первый секретарь Белгородского регионального отделения КПРФ Станислав Панов рассказал «РИА Новости», что Савченко оставляет регион в неплохом состоянии, а новость о его отставке стала неожиданностью.

«Область ремонтируется, дороги везде сейчас неплохие стали, и Белгород очень красивый стал, и Старый Оскол сейчас развивается, т. е. деньги вкладываются в область. А соответственно, это и создание рабочих мест, и более-менее люди получают зарплату», ‒ сказал Панов.

Отмечается, что 22 сентября на заседании Белгородской областной думы планируется рассмотреть вопрос о наделении Савченко полномочиями члена Совета Федерации ‒ представителя от регионального законодательного собрания.

Евгений Савченко занимает пост главы региона более 26 лет ‒ с 18 декабря 1993 г.