CNY Бирж.12,271+0,42%↑VEON-RX88,5+1,84%↑KUZB0,025-0,78%↓IMOEX2 461,68+0,25%↑RTSI948,08+0,25%↑RGBI111,940%RGBITR777,06+0,03%↑

В Кремле прокомментировали заявление о создании тюркской армии

Азербайджан и Турция развивают двусторонние отношения, однако это не должно быть в ущерб стабильности в регионе, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя информацию о создании единой тюркской армии.

Вчера «Sputnik Азербайджан» сообщил со ссылкой на председателя турецкого Великого национального собрания Мустафу Шентопа, что Турция и Азербайджан обсуждают такие планы.

«Разумеется Азербайджан и Турция развивают двусторонние связи. Опять же это их суверенное дело. Важно, чтобы это не шло в ущерб атмосфере стабильности и предсказуемости в регионе. На этот счет у нас регулярные контакты и с турецкими партнерами, и с азербайджанскими», — сказал Песков.

На вопрос, беспокоит ли Кремль создание такой армии, Песков ответил: «Нам неизвестно о каких-то высказываниях исполнительной власти – президента Турции или президента Азербайджана на этот счет».