Турчак заявил о предварительном конституционном большинстве у ЕР в Госдуме

undefined

«Единая Россия», по предварительным результатам, получает более 300 мандатов в новом созыве Госдумы. Об этом заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, передает ТАСС.

«По состоянию на 08.00 мск по спискам "Единая Россия" набирает более 48% голосов, что позволяет нам получить 120 мандатов. Наши кандидаты побеждают в 195 одномандатных избирательных округах», — сказал Турчак. Он также отметил, что состав фракции в Госдуме обновится более, чем на половину.

Ранее сегодня он называл конституционное большинство в нижней палате парламента стратегической целью партии, а еще вчера, при объявлении промежуточных результатов, заявил о «чистой и честной» победе. Кроме того, Турчак выразил уверенность, что «Единая Россия» сформирует большинство во всех региональных заксобраниях.

По последним данным ЦИК, после подсчета более 80% бюллетеней у «Единой России» 49,4% голосов.  На втором месте КПРФ – партия получила 19,8% голосов, на третьем месте – ЛДПР с показателем в 7,5% голосов, на четвертом – «Справедливая Россия – За правду», которая получила 7,3% голосов. Барьер в 5% для прохождения в Госдуму также прошла партия «Новые люди» — она получила 5,3%.