Минобороны сообщило об уничтожении резервистов ВСУ в Херсонской области

Российские военные нанесли удар по железнодорожной станции Калининдорф в Херсонской области, где находилось большое количество резервистов вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщило Министерство обороны России. Уточняется, что они были ликвидированы.

«Уничтожено большое число военнослужащих резерва ВСУ, вооружения и военной техники, прибывших для разгрузки на железнодорожную станцию Калининдорф», — сказано в сообщении.

Всего за последние сутки было поражено девять пунктов управления ВСУ, в том числе 46-й аэромобильной бригады в районе села Белая Криница в Херсонской области, 56-й мотопехотной бригады в районе Яснобродовки в Донецкой народной республике, 28-й мотопехотной бригады в районе Николаева.

Также в военном ведомстве рассказали о массовом дезертирстве в рядах ВСУ, вызванном большими потерями и нехваткой боеприпасов.

Большая часть Херсонской области была взята под контроль российскими военнослужащими в начале мая в рамках специальной операции на территории Украины, которая началась 24 февраля.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.