Володин: Киев стал инструментом США в борьбе с Россией

Возникший в результате госпереворота киевский режим, построенный на нацизме, стал инструментом Вашингтона в борьбе с Россией не только на поле боя, но и на идеологическом фронте, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По мнению Володина, ставка США и Евросоюза на «либералов, прозападников и американофилов» провалилась: многие сбежали, а в нашей стране их не воспринимают, поскольку в России «всегда плохо относились к предателям».

«Оставшись без проводников своей идеологии, Вашингтон и Брюссель делают всё, чтобы расправиться с лидерами общественного мнения, теми, кто любит Россию, защищает историю, национальные ценности. Кровавым киевским режимом организованы теракты: убийства военкора Владлена Татарского, политолога Дарьи Дугиной, покушение на Захара Прилепина», – написал он.

До этого ФСБ предотвратила ряд трагедий: покушения на журналистов Владимира Соловьева, Маргариту Симоньян, Дмитрия Киселева, Евгения Попова, Ольгу Скабееву, Тиграна Кеосаяна, основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева, главу Крыма Сергея Аксенова, перечислил спикер Госдумы.

«Эти теракты ставили целью запугать и уничтожить тех, кто говорит правду», – подчеркнул Володин.

6 мая писатель Захар Прилепин пострадал в результате подрыва его автомобиля в Нижегородской области, его помощник погиб. Подозреваемого в покушении задержали. По данным СК, он признался в работе на украинские спецслужбы.

Сопредседатель фракции «Справедливая Россия – За правду» Захар Прилепин отправился добровольцем в зону специальной военной операции, сообщил в январе председатель партии Сергей Миронов. Тогда он напомнил, что у Прилепина есть боевой опыт в ОМОНе. С 2014 г. сопредседатель партии участвовал в боевых действиях в составе подразделений ДНР, а также доставлял гуманитарную помощь мирным жителям Донбасса.

В МИД России, комментируя покушение на Прилеина, заявили, что за организацией теракта стоит Украина и ее западные кураторы. В министерстве напомнили о веб-сайте «Миротворец», на котором публикуются личные данные «лиц, замеченных в критике украинских властей», которыми «активно пользуются исполнители покушений при получении соответствующего задания».