Гладков сообщил о погибших из-за обстрела ВСУ пункта временного размещения

В результате обстрела вооруженными силами Украины (ВСУ) пункта временного размещения с эвакуированными жителями Белгородской области есть погибшие и раненые. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. 

«ВСУ обстреляли пункт временного размещения жителей отселенных сельских муниципальных образований Шебекинского округа. Погибли и ранены люди», – сказал он в видеообращении в своем Telegram-канале.

Губернатор уточнил, что выехал на место происшествия. Подробности инцидента он пообещал сообщить позже.

Ранее сегодня Гладков заявил об обстреле ВСУ села Новая Таволжанка. В результате атаки обошлось без пострадавших. Однако повреждения получили частный дом, автомобиль и линия электропередачи. Кроме того, взрывной волной выбило стекла, а также посекло фасады, заборы и хозпостройки еще трех домов.

29 мая в Шебекинском округе было зафиксировано 155 прилетов со стороны Украины. В результате обстрела Графовки погиб мужчина, его жену доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, а ее маму – с гипертоническим кризом, уточнил Гладков. 

В Белгородской области бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в регионе установлен средний уровень реагирования. Такой же режим действует еще в семи регионах – Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Курской, Воронежской, Брянской и Ростовской областях.