Совет нацбезопасности США изучает информацию об атаке беспилотников в Москве

Соединенные Штаты собирают информацию о нападении беспилотников на Москву. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Совета по национальной безопасности США.

«Мы видели новости и все еще собираем информацию о случившемся. В целом мы не поддерживаем атаки внутри России», – следует из сообщения.

Беспилотники атаковали несколько зданий в Москве утром 30 мая. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в результате произошедшего никто серьезно не пострадал, два человека обратились за медицинской помощью, которую им оказали на месте, но госпитализация никому не потребовалась. По факту происшествия главное управление СК России возбудило уголовное дело о терроризме по ст. 205 УК РФ.

Президент России Владимир Путин ранее 30 мая прокомментировал атаку беспилотников. По его словам, Вооруженные силы РФ нанесли удар по штабу военной разведки Украины два-три дня назад. «В ответ киевский режим выбрал другой путь – путь попыток запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности», – сказал глава государства. Пресс-служба МИДа заявила, что Россия оставляет за собой право принять самые жесткие меры в ответ на террористические атаки киевского режима.

В Евросоюзе ранее 30 мая отреагировали на сообщения об ударах беспилотников. Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано пояснил, что союз не располагает информацией об инциденте.