Гладков сообщил о двух пострадавших после обстрела Новой Таволжанки

В результате обстрела Новой Таволжанки в Шебекинском городском округе пострадали два человека. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«У одного мужчины осколочное ранение бедра, у второго – контузия. Сейчас их вывозят на бронеавтомобиле в городскую больницу № 2», – рассказал глава региона. Обстрел велся ствольной артиллерией, зафиксирован прилет 40 снарядов. В селе повреждены семь домов, хозпостройки и автомобиль.

В Шебекино снаряд попал в одно из промышленных предприятий, из-за чего начался пожар. Расчеты уже выехали на место для его устранения. Также в городе загорелись квартиры в двух многоквартирных домах. Пожарным удалось потушить огонь.

Гладков отметил, что ВСУ продолжают обстреливать населенные пункты Белгородской области. 1 июня украинская сторона выпустила по Шебекинскому городскому округу рекордные 850 снарядов. Число пострадавших выросло до 16.

Ранее 2 июня Гладков рассказал, что в результате обстрела дороги в Шебекинском округе осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили. В одном из них были две женщины, от полученных травм они погибли на месте. Во втором автомобиле пострадало двое мужчин, их состояние тяжелое.

Вчера, 1 июня, Гладков предложил в случае «необходимости срочной эвакуации» жителей задействовать бронированную технику. Из-за продолжающихся атак был досрочно завершен учебный год, также были отложены экзамены. Сегодня правительство региона приостановило движение пригородных поездов.

Сейчас в Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности, а также режим «среднего уровня реагирования».

В начале февраля президент Владимир Путин призвал Минобороны не допускать обстрелов приграничных регионов России. Он также неоднократно указывал на то, что ответная реакция на удары Украины по территории России будет жесткой.