CNY Бирж.12,515+0,2%VEON-RX54,6+0,55%MGTS1 656-1,19%IMOEX2 096,01-1%RTSI781,74-1%RGBI113,6-0,05%RGBITR769,93-0,02%

Россия проверит британские спецслужбы на причастность к теракту на Крымском мосту

Россия проверит причастность западных спецслужб, в том числе британских, к теракту на Крымском мосту. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

«Нам еще предстоит разобраться в том, в какой степени в подготовку и осуществление этого теракта были вылечены западные, в частности британские, спецслужбы. Слишком многое на это указывает», – сказал он (цит. по «РИА Новости»).

Позже Reuters со ссылкой на заявление представителя британского МИДа сообщил, что Лондон отрицает обвинения в причастности к подрыву Крымского моста в ночь на 17 июля. «Это беспочвенная спекуляция со стороны России, и мы не будем удостаивать ее дальнейшими комментариями», – сказано в заявлении.

В ночь на 17 июля три украинских надводных беспилотника атаковали Крымский мост. В результате произошедшего погибла семейная пара, их несовершеннолетняя дочь получила ранения. Следственный комитет России возбудил по факту атаки дело о теракте, который, по версии ведомства, готовился по заданию спецслужб Украины. На Украине назвали повреждение Крымского моста «провокацией».