RTSI874,64-1,12%RGBI115,3+0,1%CNY Бирж.12,239+1,31%IMOEX2 281,31-0,2%RGBITR777,14+0,2%

Нарышкин обвинил Запад в шулерстве при составлении рейтингов вузов

Запад занимается шулерством в рейтинговании ведущих вузов мира, заявил в рамках Восточного экономического форума директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

«Серьезным вызовом являются неоколониальные подходы в сферах образования и науки, необъективность, перерастающая порой в шулерство при рейтинговании ведущих университетов мира, препятствование развитию национальных систем образования и недобросовестное переманивание талантливой молодежи из стран Азии и Африки», – сказал Нарышкин на конференции «Колониализм на Востоке и его влияние на современный мир» (цитата по «РИА Новости»).

В этом году ВЭФ проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке. 12 сентября в пленарном заседании форума примет участие президент России Владимир Путин.