CNY Бирж.12,133+0,51%↑OKEY54,22-0,9%↓ARSA7,52-1,44%↓IMOEX2 527+0,56%↑RTSI988,19+0,56%↑RGBI112,64+0,33%↑RGBITR780,81+0,42%↑

Путин: Москва ощутимо опережает многие мировые столицы

Москва ощутимо опережает по уровню развития многие мировые столицы, заявил президент России Владимир Путин в ходе инаугурации мэра столицы Сергея Собянина.

Он отметил, что в Москве «настойчиво создается прогрессивная, комфортная среда». В городе, по словам президента, делается все, для развития творчества и досуга, а также для комфортной работы и инноваций.

«И здесь Москва ощутимо опережает многие другие мировые столицы, – хочу это подчеркнуть, – именно ощутимо опережает многие мировые, значимые агломерации», – сказал глава государства.

Президент отметил, что высокий темп развития столицы обязывает власти города поставить более амбициозные задачи на ближайшие пять лет.

На выборах мэра Москвы Собянин получил 76,39%. 13 сентября Мосгоризбирком официально зарегистрировал его избранным мэром. Собянин возглавляет столицу с 2010 г.