CNY Бирж.10,905+0,91%UTAR8,94-3,56%CHMK3 330-2,92%IMOEX2 374,84-1,89%RTSI1 018,7-1,89%RGBI116,15-1,14%RGBITR770,51-1,02%

Минобороны сообщило о подавлении 20 расчетов ВСУ

Военнослужащие группировки «Центр» подавили до 20 расчетов ВСУ на краснолиманском направлении. Об этом в комментарии «РИА Новости» рассказал начальник пресс-центра группировки «Центр» подполковник Александр Савчук.

«В ходе контрбатарейной борьбы вскрыто и подавлено до 20 артиллерийских расчетов украинских войск, поражен 120-миллиметровый миномет, уничтожены боевая машина пехоты, бронированная машина, автомобиль пикап», — сказал он.

Помимо этого, на краснолиманском направлении российские военнослужащие уничтожили 12-ю бригаду специального назначения «Азов» (группировка признана в России террористической и запрещена), 63-ю механизированную бригаду ВСУ и 5-ю бригаду Национальной гвардии Украины.

Савчук также сообщил, что огнеметные системы уничтожили опорный пункт ВСУ в районе населенного пункта Григоровка на территории ДНР.

Об отражении атак в районе Григоровки Минобороны сообщало и 27 сентября. Тогда российские военнослужащие отразили атаки двух штурмовых групп на этом направлении. В общей сложности российская армия отбила 12 атак штурмовых групп, нанесла огневое поражение 12 боевым бригадам, а также уничтожила разведывательно-диверсионную группу. Помимо этого, военнослужащие уничтожили шесть самоходных артиллерийских установок М777 производства США на четырех направлениях, в том числе на донецком, запорожском, херсонском и купянском.