OZON3 117,5-1%CNY Бирж.00%IMOEX2 194,14-2,17%RTSI886,5-3,1%RGBI110,74-1,04%RGBITR739,06-0,98%

По итогам визитов Путина в Анадырь и Хабаровск будут подготовлены поручения

Президент РФ Владимир Путин по итогам своей поездки в Анадырь и Хабаровск намерен сформировать ряд важных поручений, которые поспособствуют развитию Дальневосточного региона. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Вчера президент завершил свою поездку в Дальневосточный регион <...> Очень субстантивные переговоры состоялись с представителями общественности в Анадыре, с представителями бизнеса региона в Хабаровске. Разумеется, итоги этих переговоров будут сейчас анализироваться, будут формулироваться перечни поручений», – отметил Песков.

Глава государства прилетел с рабочей поездкой на Чукотку 10 января. Он посетил круглогодичный тепличный комплекс «Крестьянское хозяйство Макатровых», который выращивает овощи в условиях вечной мерзлоты, и встретился с местными жителями.

После Анадыря Путин посетил Хабаровск, где провел встречу с губернатором края Михаилом Дегтяревым и поговорил с местными предпринимателями. Президент также посетил местную анимационную студию «Мечталет», которая готовит картины для выпуска на международном уровне.