LKOH4 348+1,74%CNY Бирж.11,285+0,91%IMOEX2 190,39-0,17%RTSI906,42+2,25%RGBI111,54-0,32%RGBITR744,23-0,28%

МИД Ирана предупредил о возрождении террористических группировок в Сирии

Министерство иностранных дел Ирана предупреждает о возрождении террористической группировки «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) в Сирии и призывает к скоординированным действиям по предотвращению распространения терроризма в регионе, передает Press TV со ссылкой на официального представителя МИД страны Исмаила Багаи.

Багаи считает, что деятельность группировки возобновилась благодаря действиям Израиля и США для того, чтобы дестабилизровать Юго-Западную Азию.

МИД Ирана обращается к мировому сообществу с призывом объединить усилия в противостоянии терроризму и выражает свою поддержку усилиям Сирии по восстановлению страны и ликвидации террористических организаций.

Вчера армия Сирии вступила в бой с террористами, совершившими масштабные атаки в провинциях Алеппо и Идлиб.

27 ноября вооруженные террористические организации, связанные с «Джабхат ан-Нусрой» (запрещена в России) и расположенные в сельской местности Алеппо и Идлиба, предприняли крупную атаку на широком фронте. Целью группировок стали деревни, города и военные объекты.