RTSI891,14+4,5%↑RGBI110,85+0,16%↑CNY Бирж.12,681+0,02%↑IMOEX2 401,8+3,87%↑RGBITR762,72+0,19%↑

Украина и США подписали меморандум по соглашению о полезных ископаемых

Украина и США подписали меморандум, подтверждающий намерение заключить двустороннее соглашение о партнерстве в сфере полезных ископаемых. Об этом сообщила министр экономики Украины Юлия Свириденко на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, организация признана экстремистской и запрещена в РФ).

«Сегодня шагнули к общему с США соглашению об экономическом партнерстве. Подписали меморандум, подтверждающий конструктивную совместную работу наших команд и намерение финализировать и заключить соглашение, которое будет выгодно обоим нашим народам», – написала она.

По словам министра, соглашение откроет путь к масштабным инвестициям, модернизации инфраструктуры и созданию инвестиционного фонда для восстановления Украины. Также Свириденко подчеркнула, что соглашение станет символом поддержки свободной и безопасной Украины со стороны американского народа.