CNY Бирж.12,517-0,11%CHKZ16 900+0,3%UTAR9,05+1,69%IMOEX2 281,04-1,21%RTSI852,84-1,1%RGBI112,88-0,99%RGBITR769,17-0,92%

Медведев поздравил с днем рождения бывшего лидера Кубы Рауля Кастро

В ходе телефонного разговора зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения бывшего лидера Кубы Рауля Кастро. Об этом сообщили ТАСС в секретариате зампреда.

Кастро исполнилось 94 года. Медведев пожелал ему крепкого здоровья, успехов и энергии для продолжения деятельности на благо кубинского народа. Зампред Совбеза также передал Кастро привет от президента РФ Владимира Путина.

В ходе разговора Медведев отметил личный вклад экс-главы Кубы в развитие стратегического партнерства страны с Россией.

7 мая Путин провел переговоры с лидером Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом в Кремле. В начале встречи российский лидер поблагодарил кубинского коллегу за участие в праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он также напомнил, что Куба внесла свой вклад в борьбу с нацизмом. Тогда глава РФ попросил передать самые теплые пожелания и привет Кастро.