CNY Бирж.12,511-0,42%↓ARSA7,34-0,94%↓VEON-RX77,5+2,51%↑IMOEX2 423,08+0,18%↑RTSI909,26+0,08%↑RGBI111,35+0,19%↑RGBITR767,33+0,22%↑

Путин начал совещание с членами правительства по видеосвязи

Президент России Владимир Путин начал совещание с членами кабмина по вопросу развития опорной сети аэропортов, сообщила пресс-служба Кремля. Встреча проходит в формате видеоконференции.

С докладом по основной теме совещания выступит глава Минтранса Роман Старовойт. Опорная сеть аэропортов представляет собой все важнейшие авиагавани в стране, которые позволяют авиационным маршрутам функционировать.

Перед этим на встрече проходит обсуждение текущих вопросов, в том числе социальных мер поддержки для участников спецоперации с инвалидностью (в случае продолжения военной службы), а также предоставление высшего и среднего образования вдовам погибших бойцов.

2 июля Путин также провел переговоры с президентом Киргизии Садыром Жапаровым в Кремле. На встрече главы государств обсудили полный комплекс двусторонних отношений. До этого Жапаров был в Москве 9 мая на торжественном параде, посвященном празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.