CNY Бирж.11,489+2,86%LIFE1,785+0,56%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,6+0,95%

Собянин заявил об уничтожении шести летевших на Москву беспилотников

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил России сбили шесть беспилотников, при помощи которых противник намеревался атаковать цели в Москве. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что на месте падения обломков вражеских дронов работают специалисты экстренных служб.

5 июля Минобороны сообщило об уничтожении пяти беспилотных летательных аппаратов в небе над Московским регионом, два из которых направлялись в сторону столицы.

6 июля российское оборонное ведомство доложило, что дежурные системы противовоздушной обороны ликвидировали 39 украинских беспилотников самолетного типа над шестью регионами. БПЛА были сбиты с 08:30 до 14:00 мск над Брянской, Орловской, Тульской, Белгородской, Курской и Калужской областями.