KOGK217,4-0,18%CNY Бирж.10,994+0,22%IMOEX2 262,92+0,87%RTSI953,37+0,87%RGBI115,2-0,41%RGBITR765,05-0,38%

Росавиация не рассматривает компенсацию убытков авиакомпаниям за отмены рейсов

Росавиация пока не рассматривает вопрос компенсации убытков авиакомпаниям за задержки и отмены рейсов. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Ядров в эфире радиостанции «Маяк».

«Пока в данный момент времени этот вопрос не обсуждается», – сказал он (цитата по ТАСС).

Росавиация вводит ограничения в ряде аэропортов центрального региона на фоне попыток Украины атаковать Москву беспилотниками. Кроме того, в разных городах РФ задерживаются рейсы, которые должны были вылететь в столицу.

21 июля в Дальневосточной транспортной прокуратуре сообщили, что в связи с ограничениями, введенными в московских аэропортах, во Владивостоке, Хабаровске, Петропавловске-Камчатском и на Сахалине задержали вылеты девяти рейсов в столицу. Более 2700 пассажиров ожидают посадки.