CNY Бирж.10,893+0,79%UTAR8,94-3,56%VEON-RX56-3,45%IMOEX2 373,69-1,94%RTSI1 018,21-1,94%RGBI116,12-1,17%RGBITR770,34-1,04%

Делегация Украины прибыла в Турцию для переговоров

Украинская делегация прибыла в Турцию для участия в переговорах с Россией, которые запланированы в Стамбуле 23 июля. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

По его словам, представители Украины сначала проведут встречи в Анкаре. С кем именно, Гончаренко не рассказал. После этого переговорщики отправятся в Стамбул.

23 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российская делегация отправилась в Стамбул, где вечером в этот же день запланирован третий раунд переговоров с Украиной. Он уточнил, что на встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с проектами меморандумов, которыми стороны обменялись в ходе второго раунда переговоров, и продолжение процесса взаимных обменов.

Делегацию России на переговорах возглавляет помощник президента страны Владимир Мединский. В нее также включены заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, начальник главного разведывательного управления генштаба Вооруженных сил Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.

Украинскую группу возглавит секретарь СНБО Рустем Умеров. В ее состав войдут еще 14 представителей из МИДа, ОП, ВСУ, СБУ и разведки.