YDEX3 750-0,27%CNY Бирж.00%IMOEX2 148,13+2,62%RTSI794,59+2,44%RGBI113,67-0,04%RGBITR768,75-0,01%

Кремль определил, но не назвал дату прямой линии Путина

Дата совмещенной большой пресс-конференции и прямой линии президента России Владимира Путина определена, подготовка к ней ведется активно. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на брифинге.

«По деталям своевременно будем вам все рассказывать», – подчеркнул представитель Кремля.

Пресс-конференция и прямая линия Путина ожидаются в декабре. Сбор вопросов от граждан для мероприятия начнется за две недели до ее проведения с использованием арсенала инструментов, включая технологии искусственного интеллекта. Это позволит в максимально сжатые сроки предоставить президенту полную картину настроений общества.

Во время прямой линии Путин отвечает на вопросы граждан. Первая такая линия состоялась в 2001 г. С тех пор мероприятие стало ежегодным, за исключением пандемийных лет. В прошлом году прямая линия и пресс-конференция прошли 19 декабря в Гостином Дворе в Москве и продолжались 4,5 часа. За это время президент ответил на 76 вопросов россиян.