Клуб молодых промышленников познакомился с инновационным производством резидентов ОЭЗ «Технополис Москва»

Лидеры Клуба молодых промышленников побывали на площадке Печатники столичной особой экономической зоны. Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев на встрече с представителями объединения рассказал об инновационном характере предприятий-резидентов и приоритетных направлениях развития ОЭЗ Москвы.  

В частности, он отметил рост производства продукции резидентов на 25 процентов в 2020 году. «Лидерами по объему выпуска стали предприятия микроэлектроники, на втором месте – производители лекарств и медицинского оборудования», — сообщил Геннадий Дегтев.

Руководитель московской ОЭЗ обратил внимание на активную работу по развитию кадрового потенциала — сотрудничество с вузами в области образовательных программ, организации стажировок на предприятиях резидентов и пригласил молодых промышленников к взаимодействию в этом направлении.  

Представители клуба посетили высокотехнологичные производства, где познакомились с технологиями создания аккумуляторных батарей, специальной обуви, электрооборудования, 3D печати. Подробные экскурсии прошли в компаниях Ensol, «Ортомода», «Европейская Электротехника», «Аддитивный инжиниринг».

Подписывайтесь на ОЭЗ «Технополис Москва» в социальных сетях, следите за главными новостями ОЭЗ в telegram-канале и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке.

Другие пресс-релизы