Банк «Центр-инвест» предложил ESG-концепцию повышения производительности труда

В Ростове-на-Дону состоялся мозговой штурм на тему «Масштабирование программы повышения производительности труда». Специалисты банка «Центр-инвест» выступили на панельных сессиях и предложили концепцию работы на основе ESG-принципов.

Мозговой штурм прошел в региональной «Точке кипения», моделировал мероприятие председатель оргкомитета конкурса «Лидеры Дона» Тарас Тохтамышев. В штурме приняли участие 4 команды из представителей органов власти, администраций и муниципалитетов, вузов, бизнес-сообществ и финансовых институтов. Цель мероприятия - выработать концепцию масштабирования программы повышения производительности труда на предприятиях Ростовской области.

Эксперты банка «Центр-инвест» Мария Христолюбова, заместитель начальника управления по работе с МСБ, и Владислав Соленый, руководитель Центра финансовой грамотности, предложили повышение производительности труда через концепцию ESG. Банк «Центр-инвест», реализуя бизнес-модель ESG-банкинга, руководствуется принципами социальной и экологической ответственности и мотивирует своих стейкхолдеров внедрять Цели устойчивого развития в жизнедеятельность и бизнес-процессы.

 «По итогам дискуссии участники рабочих групп выработали консолидированную позицию, что необходимо создать единый онлайн-портал всеобуча по бережливому производству, ответственным цепочкам поставщиков и рациональному потреблению для студентов и преподавателей. Производству нужны инициативные и креативные специалисты», – прокомментировала Мария Христолюбова.

Результатом проведения мозгового штурма стала декларация проблемного поля, целей и ожидаемых результатов проекта, а также разработка дорожной карты по реализации концепции масштабирования программы повышения производительности труда на предприятиях Дона.

Другие пресс-релизы