BIM-модель «События» вошла в число лучших

BIM-модель второй очереди жилого квартала «События» стала победителем конкурса «BIM технологии 2021/2022», который проходит по инициативе НОТИМ и Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета при Минстрое России. Проект компании Донстрой завоевал «серебро» в номинации «Информационное моделирование жилых зданий».

Архитектурная концепция дома отличается лаконичной геометрией фасадных решений. В наружной отделке предусмотрено использование современных материалов, среди которых клинкерный кирпич, керамические панели и натуральный камень.

Жилой дом переменной этажности от 13 до 36 этажей рассчитан на 498 квартир. Минимальная площадь квартир начинается от 32 кв. м, а максимальные пятикомнатные лоты доходят до 170,1 кв. м. В широкой линейке квартир есть и уникальные форматы с террасами и возможностью установки камина, увеличенной высотой потолков до 3,55 м, с угловым остеклением и французскими окнами в пол, а также двухуровневые и с окном в ванной. Квартиры в одной из секций предлагаются покупателям с уже выполненной дизайнерской отделкой, включающей установку кухонного гарнитура итальянского производства, их площадь начинается от 42,7 кв. м.

На эксплуатируемой крыше будет создано общественное пространство для встреч и отдыха на свежем воздухе. Территория внутреннего двора огорожена и охраняется системами видеонаблюдения.  Вход на территорию будет обеспечен по автоматизированному доступу. На первом этаже корпуса предусмотрено 8 коммерческих помещений широкого назначения.

Жилой квартал «Событие» реализуется в рамках комплексной застройки территории площадью 55 га на границе природного заказника «Долина реки Раменки»: в будущем он станет частью грандиозного квартала, концепция которого разработана архитектурными бюро LDA Design и UHA London из Великобритании. Уже в 2021 году будет завершено строительство первых трех корпусов жилого квартала «Событие». Расположение жилого квартала «Событие» идеально для жизни в мегаполисе – отсюда недалеко до центра города, при этом вокруг находятся многочисленные парки и зоны отдыха: природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы», Парк Победы, Парк 50-летия Октября, Ботанический сад МГУ. Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главным центром притяжения станет одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га с прогулочными и вело дорожками, зонами ворк-аут, местами для пикников. Вдоль главных бульваров появятся рестораны, магазины, танцевальные клубы, фитнес-центры и творческие студии, а внутри кварталов — минимаркеты, пекарни, кофейни и детские игровые городки. В 5 минутах пешком строится станция метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии, также в перспективе «Событие» будет связано «зеленым променадом» со станцией метро «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии.

Другие пресс-релизы