VTBR50,2-1,16%CNY Бирж.12,815+0,01%IMOEX2 108,96+0,74%RTSI772,93+0,74%RGBI113,42+0,07%RGBITR769,28+0,1%

Почти 900 предпринимателей Подмосковья подали заявки на субсидии по франшизе

В Подмосковье завершился прием заявок на участие в конкурсе субсидий для бизнеса, работающего по франшизе. Как сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, всего поступило порядка 900 заявок.

«В этом году мы запустили новую меру поддержки субъектов МСП — субсидии для бизнеса по франшизе. Всего на участие в конкурсе поступило 889 заявок от предпринимателей Подмосковья. В ближайшее время будут подведены итоги и определены победители. В рамках программы предприниматели смогут компенсировать часть затрат по договору франчайзинга на приобретение оборудования, арендную плату и коммунальные платежи», — сказала Екатерина Зиновьева.

Размер субсидии для подмосковных франшиз составит до 1 млн рублей и до 50% затрат, для иных франшиз — до 500 тысяч рублей и до 30% затрат. 

Подробная информация о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье доступна на инвестиционном портале Московской области, Telegram-канале «Мининвест Подмосковья» и группе ВКонтакте.

Другие пресс-релизы