Инновационные компании Подмосковья – в ТОП-100 рейтинга БРИКС

Руководители сразу трех компаний Московской области стали победителями в номинациях Международной премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС» и вошли в соответствующий рейтинг. Это производство экоподарков и разработчик IT-проектов из Серпухова, а также «космическая» компания из Королева.

«Высокотехнологичные компании Подмосковья продолжают активно развиваться, предлагая рынку новые разработки и решения, а их инновационная продукция получает международное признание. На участие в конкурсе было подано более 1000 заявок, и сразу три предпринимателя из Московской области вошли в ТОП-100, объединивший лучшие проекты в каждой из номинаций», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Победители стали участниками «Международного делового форума БРИКС+», собравшего более 400 предпринимателей из 28 стран мира. Премия проходит под патронажем государственных, общественных и коммерческих организаций стран БРИКС, а мероприятие организовано АНО «Лидеры международного сотрудничества».

Второе место в номинации Ecology получил Игорь Пашин, основатель компании Profmagic из подмосковного Серпухова. Здесь производят очень необычную продукцию – живые экоподарки. Это, например, наборы для выращивания растений «Экокуб» или «Растущие карандаши», которые после использования также можно посадить в землю.

Максим Черемисин, руководитель ООО «КосмоЛаб», стал лауреатом в номинации «Innovation». Она работает в подмосковном Королеве и является резидентом Фонда Сколково. Компания занимается разработкой систем отделения малых космических аппаратов (КА). Ее изделия универсальны – могут быть адаптированы для ракетоноситей и разгонных блоков разных производителей – а значит представляют большой интерес для компаний со всего мира.

Роман Федосов, основатель веб-интегратора «Компот», – еще один лауреат из подмосковного Серпухова, получивший премию в номинации «Marketing». Его компания специализируется на разработке и развитии IT-проектов: сайтов, e-commerce, web- и мобильных приложений, а также CRM-систем. Сегодня ее разработками ежедневно пользуются более 1 миллиона человек.

Другие пресс-релизы