AI4Dev ‒ новое сообщество от Artezio для разработчиков, использующих ИИ

Компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ), одна из ведущих разработчиков программного обеспечения в России, объявляет о запуске Telegram-канала AI4Dev, посвященного применению искусственного интеллекта (ИИ) в разработке ПО. Канал станет площадкой, аккумулирующей актуальную информацию о трендах, кейсах и практическом опыте использования ИИ в этой сфере.

Целевая аудитория AI4Dev ‒ все, кто связан с разработкой ПО: программисты, аналитики, QA-инженеры, менеджеры проектов и руководители ИТ-компаний. Подписчики канала смогут из первых уст узнавать, как ИИ трансформирует их профессию сегодня и какие навыки будут востребованы через пять лет в связи с повсеместным внедрением технологий машинного обучения.

Контент канала будет включать:

  • обзоры прикладных ИИ-проектов со всего мира,

  • информацию о продуктах, фреймворках и способах взаимодействия с большими языковыми моделями (LLM),

  • реальные кейсы применения ИИ ‒ от pet-проектов до коммерческих внедрений,

  •  лучшие практики от международного ИТ-сообщества,

  • анонсы публичных лекций об ИИ в разработке.

Материалы для канала создаются на основе исследований рабочей группы Artezio по ИИ, в которую входят около 50 экспертов компании и группы ЛАНИТ. Это разработчики, аналитики, QA-специалисты, менеджеры проектов, топ-менеджеры, включая генерального директора Александра Изосенкова, а также профессора математики Высшей школы экономики Владимира Крылова. Группа изучает теорию и практики применения ИИ и LLM в разработке ПО.

«ИИ стремительно меняет ИТ-индустрию, и мы хотим, чтобы профессиональное сообщество разработчиков всегда было в курсе самых свежих трендов и практик, — комментирует запуск канала Александр Изосенков. — AI4Dev аккумулирует наш практический опыт и экспертизу в этой области. Мы также приглашаем всех, кому есть что сказать на тему ИИ в разработке, стать нашими соавторами и присылать свои кейсы и примеры, которые помогут развитию индустрии программной разработки».

Подписаться на канал можно по ссылке.

Другие пресс-релизы