ЛАНИТ стал партнером премии Data Award 2024

Подведение итогов первой и единственной в России премии для data-driven организаций и директоров по данным состоится в Москве 16 мая 2024 года. CleverData и департамент корпоративных систем ЛАНИТ выступят партнерами церемонии награждения победителей.

Конкурс среди компаний, показавших успехи во внедрении data-driven подхода, и руководителей, определяющих стратегии работы с данными, пройдет в шестой раз. В список номинантов 2024 года вошли представители банков, ИТ-компаний, крупных ритейлеров, а также телекоммуникационных компаний. Выбрать лучших руководителей, формирующих корпоративную культуру работы с данными, и компании предстоит экспертному совету в 11 номинациях.  

CleverData и департамент корпоративных систем ЛАНИТ стали партнерами церемонии награждения. 

Николай Смирнов, председатель оргкомитета Data Award: «Data Award - первая учрежденная премия, фокусирующаяся на освещении успехов компаний в работе с данными, внедрении искусственного интеллекта и создании data-driven культуры. Мы благодарим всех, кто помогает нашей инициативе. Вместе мы способствуем обмену опытом и ускоряем развитие рынка».

Дмитрий Изместьев, исполнительный директор CleverData: «CleverData несколько лет поддерживает премию Data Award. Благодаря ей у многих компаний есть возможность поделиться своими лучшими кейсами с аудиторией. Вдвойне приятно, что представленные номинантами проекты созданы

с применением российских продуктов».

Сергей Литвинов, руководитель центра компетенций больших данных и искусственного интеллекта, департамент корпоративных систем ЛАНИТ: «Мы рады выступать партнерами премии Data Award, которая вносит большой вклад в развитие индустрии данных и искусственного интеллекта. Обмен экспертизой между участниками премии помогает технологиям на рынке развиваться эффективнее и динамичнее».

CleverData работает на рынке решений для управления клиентским опытом с 2014 года. Команда обладает глубокой экспертизой в сборе и обработке данных. В департаменте корпоративных систем ЛАНИТ также более четырех лет развивается направление больших данных и искусственного интеллекта с целью разработки решений для повышения эффективности бизнеса.

Другие пресс-релизы